Antike burmesische Silberbox mit Löwenhund – Sil-0207
Schöne silberne Limettenbox mit einem Fabeltier (Löwenhund) auf dem Deckel. Glatte Seiten und eine längere Inschrift auf der Unterseite. Gewicht 62 Gramm. Die Box ist in einem sehr guten Zustand.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silver |
| Height: | 4,5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 6,5 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Antike burmesische Silberbox Nr. 207
Eine schöne Silber-Limendose aus Burma mit einem Fabeltier in Form eines Löwenhunds auf dem Deckel, umgeben von Blattmotiven. Glatte Seiten und eine lange Inschrift auf der Unterseite. In sehr feinem Zustand. Gewicht: 62 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Sil-0207