Kleine Silberdose mit Floralem Muster – Sil-0151
Kleinere ovale Silberbox von guter Qualität mit einem sehr schönen symmetrischen Blumenmuster auf dem Deckel und den Seiten. Sehr detailliert und präzise. In einem sehr guten Zustand. Gewicht 63 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silber |
| Height: | 4,5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 5 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Kleine Silberdose aus Burma
Kleine handgefertigte Silberdose aus Burma mit einem sehr schönen floralen Muster auf Deckel und Seiten.
Fein ausgearbeitet und in sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Florales Dekor
- Detailreiche Ausführung
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 63 Gramm |
Sil-0151