Große Antike Kupfer Limettenbox – Sil-0143
Größere einzigartige alte Kupferbox zur Aufbewahrung von zerstoßenem getrocknetem Limetten. Reste von getrocknetem Limetten innen. Schöne dunkle Patina. In einem sehr guten Zustand. Gewicht 186 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 7,5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Kupfer Limettenbox
Größere handgefertigte Aufbewahrungsdose aus Burma aus Kupfer.
Diese Dose wurde traditionell zur Aufbewahrung von zerstoßenem Kalk verwendet.
Reste von Kalk sind noch sichtbar und die Dose besitzt eine schöne dunkle Patina.
- Antike Kupferdose
- Traditionelle Aufbewahrung
- Dunkle Patina
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 186 Gramm |
Sil-0143