Antike burmesische Silberbox mit Figur – Sil-0219
Solide, schlichte Silber-Limettenbox mit einer Person auf dem Deckel. Schlichte Seiten mit einer Inschrift auf der Unterseite der Box. Gewicht 87 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silber |
| Height: | 4,5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 6 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Antike burmesische Silberbox Nr. 219
Eine solide und schöne Silberdose aus Burma mit einer Figur auf dem Deckel. Die glatten Seiten und die in die Unterseite eingravierte Inschrift verleihen dem Stück eine klare, feine Wirkung, während die schlichte Form das hochwertige Handwerk betont. Gewicht: 87 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Sil-0219