Antike burmesische Silberbox mit Pfau – Sil-0227
Solide, schlichte Silber-Limettenbox mit einem sehr schönen getriebenen Pfau auf dem Deckel. Schlichte Seiten mit einer Unterseite. Gewicht 80 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silver |
| Height: | 5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 6 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Antike burmesische Silberbox Nr. 227
Eine solide und elegante Silberdose aus Burma mit einem wunderschön getriebenen Pfau auf dem Deckel. Die glatten Seiten und der Boden verleihen dem Stück eine ruhige, feine Wirkung und lassen die Deckelgestaltung besonders gut zur Geltung kommen. In sehr gutem Zustand. Gewicht: 80 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Sil-0227