Antike burmesische Silberdose mit Blumenmotiv – Sil-0194
Kleinere ovale silberne Limettenbox mit feinem Blumenmuster auf dem Deckel. Glatte Seiten und Boden. Seltene Ausführung an der Seite und am Boden. Gewicht 55 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silver |
| Height: | 4 cm. |
| Lenght/Diameter: | 5 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Antike burmesische Silberdose Nr. 194
Eine feine kleinere Silberdose aus Burma mit einem schönen Blumenmuster auf dem Deckel. Die glatten Seiten und der Boden werden durch ungewöhnliche symmetrische Muster im oberen Bereich der Dose ergänzt. In sehr feinem Zustand. Gewicht: 55 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4 cm |
| Länge/Durchmesser: | 5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Sil-0194