Kleine Silberdose mit Deckelmuster – Sil-0171
Sehr schöne kleine Silberdose mit einem schönen symmetrischen Blumenmuster oben. Leere Seiten und in gutem Zustand. Gewicht 35 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silber |
| Height: | 4 cm. |
| Lenght/Diameter: | 4,5 cm |
| Age: | Anfang 20. Jh. |
Kleine Silberdose aus Burma
Sehr schöne handgefertigte Silberdose aus Burma mit dekorativem Muster auf dem Deckel.
Glatte Seiten und in gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Dekoratives Muster
- Kompakte Größe
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4 cm |
| Länge/Durchmesser: | 4,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 35 Gramm |
Sil-0171