Kleine Silberdose mit Floralem Muster – Sil-0161
Schöne kleinere ovale Silberbox von hoher Qualität mit einem sehr schönen symmetrischen Blumenmuster auf dem Deckel und den Seiten. Sehr detailliert und präzise. In einem sehr guten Zustand. Gewicht 64 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silver |
| Height: | 4,5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 6 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Kleine Silberdose aus Burma
Kleine handgefertigte Silberdose aus Burma mit floralem Muster auf Deckel und Seiten.
Fein ausgearbeitet und in sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Florales Dekor
- Detailreiche Ausführung
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 64 Gramm |
Sil-0161