Kleine Silberdose mit Seltenem Muster – Sil-0157
Sehr schöne kleine Silberdose mit einem schönen und seltenen symmetrischen Blumenmuster oben. Leere Seiten und in sehr gutem Zustand. Gewicht 35 Gramm.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Silver |
| Height: | 3,5 cm. |
| Lenght/Diameter: | 5 cm |
| Age: | Start 20th Cent. |
Kleine Silberdose aus Burma
Kleine handgefertigte Silberdose aus Burma mit seltenem Muster auf dem Deckel.
Glatte Seiten und in sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Seltenes Muster
- Glatte Seiten
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 35 Gramm |
Sil-0157