Silberdose mit Fabeltier – Sil-0167
Qualitäts-Silberbox mit einem Drachen auf dem Deckel, umgeben von einem Blattmuster. Glatte Seiten und Boden. Die Box ist in gutem Zustand. Gewicht 85 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5,5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang des 20. Jh. |
Silberdose mit Fabeltier
Schöne handgefertigte Silberdose aus Burma mit einer Fabel Figur auf dem Deckel.
Das Motiv ist von einem Blattmuster umgeben, während Seiten und Boden glatt sind.
In sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Fabeltiermotiv
- Florales Dekor
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 85 Gramm |
Sil-0167