Silberdose mit Tänzerin – Sil-0168
Silberne Schachtel mit einer Tänzerin auf dem Deckel, umgeben von einem Blattmuster. Glatte Seiten und Boden. Die Schachtel ist in gutem Zustand. Gewicht 70 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 6 cm |
| Alter: | Anfang des 20. Jh. |
Silberdose mit Tänzerin
Schöne handgefertigte Silberdose aus Burma mit einer Tänzerin auf dem Deckel.
Das Motiv ist von einem Blattmuster umgeben, während Seiten und Boden glatt sind.
Die Dose befindet sich in sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Tänzerin Motiv
- Florales Dekor
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 70 Gramm |
Sil-0168