Antike Silberente aus Kambodscha – Sil-105
Eine seltene Silberente mit vielen Details und einem Stempel auf der Unterseite. In sehr gutem Zustand. 87 Gramm
| Herkunftsort: | Kambodscha |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 9 cm. |
| Länge/Tiefe: | 9 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Antike Silberente
Seltene handgefertigte Silberente aus Kambodscha mit feinen Details.
Die Figur befindet sich in sehr gutem Zustand und weist Stempel auf der Unterseite auf.
Ein dekoratives Beispiel traditioneller südostasiatischer Silberarbeit.
- Antike Silberfigur
- Detailreiche Ausführung
- Gestempelte Unterseite
| Herkunft: | Kambodscha |
| Material: | Silber |
| Höjde: | 9 cm |
| Länge/Tiefe: | 9 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 87 Gramm |
Sil-105