Antike Silberschale aus Mandalay 1853 – Sil-0049
Alte und seltene Schale mit Blumenmuster überall, auch auf dem Boden. An der Seite befindet sich eine kleine Inschrift mit einem Datum, 1853. In sehr gutem Zustand. Gewicht 150 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 7 cm. |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Alter: | Mitte 19. Jh. |
Alte und seltene Silberschale aus Mandalay mit floralem Muster über die gesamte Oberfläche, auch am Boden. Eine kleine Inschrift an der Seite datiert die Schale auf das Jahr 1853.
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Alter: | Mitte 19. Jh. |
| Gewicht: | 150 Gramm |
Sil-0049