Durchbrochene Silberdose mit Blumenmotiv – Sil-0173
Achteckige durchbrochene Silberdose mit Blumenmotiv auf dem Deckel und den Seiten. In sehr gutem Zustand. Wirklich ein Meisterwerk der Präzision. Gewicht 120 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 8 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Durchbrochene Silberdose
High-End handgefertigte durchbrochene Silberdose aus Burma mit floralem Motiv auf Deckel und Seiten.
Sehr präzise Handarbeit im klassischen burmesischen Silberstil.
In sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Durchbrochenes Dekor
- Blumenmotiv
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 8 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 120 Gramm |
Sil-0173