Europäisch Inspirierte Silberschale – Sil-0075
Dicke Silberschale mit vertikalen Linien und einem europäischen Band. Die Marke des Herstellers zusammen mit einer Inschrift ist auf die Unterseite der Schale eingraviert. In einem guten Zustand. Gewicht 215 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 8 cm. |
| Durchmesser: | 11 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Europäisch inspirierte Silberschale aus Burma
Seltene handgefertigte Silberschale aus Burma mit schlichtem europäisch inspiriertem Design.
Die Schale ist mit vertikalen Rillen dekoriert und besitzt ein dekoratives Band am oberen Rand.
Auf der Unterseite befinden sich Herstellerzeichen und Inschrift.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Europäisch inspiriertes Design
- Vertikale Rillenstruktur
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 8 cm |
| Durchmesser: | 11 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 215 Gramm |
Sil-0075