Gehämmerte Silberschale mit Europäischem Band – Sil-0090
Schlichte gehämmerte Silberschale mit einem europäischen Band am oberen Teil der Schale. In sehr gutem Zustand.
Gewicht 113 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm. |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
Gehämmerte Silberschale aus Burma
Schlichte handgefertigte Silberschale aus Burma mit klassischer gehämmerter Oberfläche.
Die Schale ist mit einem dekorativen europäisch inspirierten Band am oberen Rand versehen.
Ein schönes Beispiel traditioneller Mandalay Silberarbeit.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Gehämmerte Oberfläche
- Europäisches Band
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
| Gewicht: | 113 Gramm |
Sil-0090