Kleine Silberdose mit Floralem Deckel – Sil-0086
Sehr kleine silberne Schachtel. Glatte Seiten und Boden mit einem Blumenmuster auf dem Deckel. In gutem Zustand. Gewicht 25 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 3 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 3,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Kleine Silberdose aus Burma
Sehr kleine handgefertigte Silberdose aus Burma mit glatten Seiten und Boden.
Der Deckel ist mit einem feinen floralen Muster im klassischen Mandalay Stil verziert.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Floraler Deckel
- Glatte Seiten
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 3 cm |
| Länge/Durchmesser: | 3,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 25 Gramm |
Sil-0086