Oktogonale Silberdose mit Vogelmotiv – Sil-0069
Kleinere silberne Schachtel mit einem Vogel auf dem Deckel und Blumenmotiven an den Seiten. In sehr gutem Zustand. Gewicht 43 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Handgefertigte oktogonale Silberdose
Kleine handgefertigte Silberdose aus Burma mit Vogelmotiv auf dem Deckel und floralen Dekorationen an den Seiten.
Gefertigt im klassischen Mandalay Silberstil aus dem frühen 20. Jahrhundert.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Vogelmotiv auf dem Deckel
- Florale Ornamente
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 43 Gramm |
Sil-0069