Ovale Silberdose zur Aufbewahrung – Sil-0082
Schöne ovale Silberdose mit Blumenmotiv auf dem Deckel und den Seiten verziert. Eine Markierung auf dem Boden. In ausgezeichnetem Zustand. Gewicht 80 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang des 20. Jahrhunderts |
Ovale Silberdose aus Burma
Schöne ovale handgefertigte Silberdose aus Burma mit dekoriertem Deckel und Seiten.
Auf der Unterseite befindet sich ein eingraviertes Herstellerzeichen.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Dekorierter Deckel
- Gravierte Unterseite
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 4 cm |
| Länge/Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 80 Gramm |
Sil-0082