Runde Antike Kupfer Limettenbox – Sil-0140
Einzigartige alte runde Kupferdose zur Aufbewahrung von zerkleinertem getrocknetem Kalk. Reste von getrocknetem Kalk innen. Schöne dunkle Patina. Gewicht 74 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 4,5 cm. |
| Länge/Durchmesser: | 4,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
Runde Kupfer Limettenbox
Alte runde handgefertigte Aufbewahrungsdose aus Burma aus Kupfer.
Diese Dose wurde traditionell zur Aufbewahrung von zerstoßenem Kalk verwendet.
Reste von Kalk sind noch sichtbar und die Dose besitzt eine schöne dunkle Patina.
- Antike Kupferdose
- Traditionelle Aufbewahrung
- Dunkle Patina
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 4,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 74 Gramm |
Sil-0140