Seltene Kupfer Limettenbox mit Gravur – Sil-0139
Ungewöhnliche seltene und schöne Limettenbox aus Kupfer mit einer Inschrift auf dem Boden der Box. Reste von Limette in der Box. Gewicht 73 Gramm. In gutem Zustand.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 4,5 cm. |
| Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
Kupfer Limettenbox
Sehr seltene handgefertigte Limettenbox aus Burma aus Kupfer mit floralem Muster auf dem Deckel.
Auf der Unterseite befindet sich eine Gravur sowie Reste von getrocknetem Kalk.
- Antike Kupferdose
- Florales Dekor
- Gravierte Unterseite
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Durchmesser: | 6,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 73 Gramm |
Sil-0139