Seltene Kupfer Limettenbox mit Silbereinlage – Sil-0136
Ungewöhnliche, seltene und schöne Limettenbox aus Kupfer mit Silbereinlage. Reste von Limette in der Box. Wirklich eine hochwertige Box. Gewicht 122 Gramm. In sehr gutem Zustand.
| Place of origin: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Height: | 5,5 cm. |
| Diameter: | 7,5 cm |
| Age: | 20th Cent. |
Kupfer Limettenbox
Äußerst seltene handgefertigte Limettenbox aus Burma aus Kupfer mit Silbereinlagen auf Deckel, Seiten und Boden.
Reste von getrocknetem Kalk sind noch in der Box sichtbar.
Ein hochwertiges Stück aus dem frühen 20. Jahrhundert.
- Antike Kupferdose
- Silbereinlagen
- Traditionelle Aufbewahrung
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Kupfer |
| Höhe: | 5,5 cm |
| Durchmesser: | 7,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 122 Gramm |
Sil-0136