Silberschale mit Europäischen Bändern – Sil-0079
Schlichte Silberschale mit einem dreifachen Band am oberen Teil der Schale. Eine kurze Inschrift ist auf die Unterseite eingraviert. In sehr gutem Zustand.
Gewicht 76 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm. |
| Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
Handgefertigte Silberschale mit europäischen Bändern
Schlichte handgefertigte Silberschale aus Burma mit drei europäisch inspirierten Bändern am oberen Rand.
Das Design zeigt klassische Mandalay Silberarbeit aus dem frühen 20. Jahrhundert.
Auf der Unterseite befindet sich eine kurze Gravur.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Europäische Dekorbänder
- Gravierte Unterseite
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
| Gewicht: | 76 Gramm |
Sil-0079