Silberschale mit Fabeltieren – Sil-0175
Rangoon-Schale mit 7 verschiedenen Fabeltieren an den Seiten. Getrennt durch ein Dach aus Blumen/Bäumen. Darunter ein kleines Blattmuster. Eine Herstellermarke auf der Unterseite.
Gewicht 91 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6 cm. |
| Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
Silberschale aus Burma
Ältere handgefertigte Silberschale aus Burma mit Fabeltieren an den Seiten.
Auf der Unterseite befindet sich eine Herstellermarke.
Eine interessante Schale in gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Fabeltiermotive
- Herstellermarke
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 6 cm |
| Durchmesser: | 8,5 cm |
| Alter: | Anfang 20. Jh. |
| Gewicht: | 91 Gramm |
Sil-0175