Runde Silberdose mit Fabeltier – Sil-0115
Runde seltene Schachtel mit einem getriebenen Tier auf dem Deckel. Glatte Seiten. In sehr gutem Zustand. Gewicht 39 Gramm.
| Herkunftsort: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5cm. |
| Länge/Durchmesser: | 4,5 cm |
| Alter: | 20. Jh. |
Runde Silberdose aus Burma
Kleine handgefertigte runde Silberdose aus Burma mit einem Fabeltier im Relief auf dem Deckel.
Die Seiten sind glatt und die Dose befindet sich in sehr gutem Zustand.
- Antike burmesische Silberarbeit
- Fabeltiermotiv
- Glatte Seiten
| Herkunft: | Burma |
| Material: | Silber |
| Höhe: | 5 cm |
| Länge/Durchmesser: | 4,5 cm |
| Alter: | Mitte 20. Jh. |
| Gewicht: | 39 Gramm |
Sil-0115